• [投票期間] 2005/09/18 〜 無期限
  • [投票数] 312票
  • わからない
  • 井堀 春生(工)
  • 理科教育法I,理科教育法I,理科教育法I  渡邉 重義(教育),隅田 学(教育)
  • 工学基礎実験 豊田 洋通(工),野村 信福(工),向笠 忍(工),山本 智規(工),その他19名[(18)項で記載](工)
  • 数理基礎・演習 三木 紀幸(工),豊田 洋通(工),猪狩 勝壽(工),檜原 秀樹(工),曽我部 雄次(工),呉 志強(工)
  • 機械製図法 荻山 博之(工),有光 隆(工)
  • 力学II 花山 洋一(地球)
  • 応用数学I 猪狩 勝壽(工)
  • 材料科学序論 豊田 洋通(工)
  • 材料力学I 岡部 永年(工),堤 三佳(工)
  • 材料力学演習 堤 三佳(工),朱 霞(工)
  • 熱力学I 村上 幸一(工)
  • 熱力学I 野村 信福(工)
  • 熱力学演習 村上 幸一(工)
  • 熱力学演習 野村 信福(工)
  • 機械製作学 井出 敞(工)
  • 化学の世界 井上 賢三(工),八尋 秀典(工)
  • 数値計算法 青山 善行(工)
  • 設計製図 青山 善行(工),檜原 秀樹(工),?橋 学(工)
  • 制御基礎理論 柴田 論(工)
  • 制御基礎理論演習 柴田 論(工),山本 智規(工)
  • 伝熱工学演習 水上 紘一(工),向笠 忍(工)
  • 機械力学II 曽我部 雄次(工)
  • 機械材料学II 高橋 学(工)
  • 流体力学II 檜原 秀樹(工)
  • 企業倫理  久保田 浩文(学外非常勤),谷村 利之(学外非常勤),前田 信二(学外非常勤)
  • 産業経済論,産業経済論,産業経済論 崔 英靖(法文)
  • 伝熱工学 水上 紘一(工)
  • 設計工学 八木 秀次(工)
  • ロボット工学 清水 顯(工)
  • 生産システム工学 岡田 敏明(学外非常勤),秋田 浩二(学外非常勤)
  • エネルギーシステム工学 村上 幸一(工)
  • 電気電子数学I 小野 和雄(工)
  • 電気電子数学I 小野 和雄(工)
  • 微分方程式 井上 友喜(工)
  • 微分方程式 井上 友喜(工)
  • 量子力学 矢野 忠(工)
  • 電気回路II 大西 秀臣(工)
  • 電気回路II 大西 秀臣(工)
  • 電気磁気学I 大西 秀臣(工)
  • 電気磁気学I 大西 秀臣(工)
  • 電気電子数学II 大澤 壽(工)
  • 電気電子計測 神野 雅文(工)
  • 関数論 井上 友喜(工)
  • 物性論 山川 浩二(工)
  • 電気電子工学実験II 岡本 好弘(工),仲村 泰明(工),上村 明(工)
  • 電気電子工学実験III 神野 雅文(工),門脇 一則(工),本村 英樹(工)
  • 電気電子工学演習I 市川 裕之(工),門脇 一則(工),坂田 博(工),白方 祥(工)
  • ディジタル電子回路 都築 伸二(工)
  • 制御工学 東山 陽一(工)
  • 電気機器 渡邊 健二(工)
  • 高電圧工学 木谷 勇(工)
  • 半導体工学II 白方 祥(工)
  • 情報通信システムIII 大澤 壽(工)
  • 電磁波工学 市川 裕之(工)
  • 信号処理 山田 芳郎(工)
  • 機械設計製作概論 井出 敞(工),荻山 博之(工)
  • 化学の世界 堀  弘幸(工),小稲 則夫(工)
  • 知的所有権 松島 理(学外非常勤)
  • 工場管理,工場管理 岡田 敏明(学外非常勤)
  • 力学 中村 孝幸(工)
  • 環境学概論 武岡 英隆(沿岸),西村 文武(工)
  • 確率・統計 二神 透(総情)
  • 確率・統計 ?藤 英二(工)
  • 測量学 稲田 善紀(工),坂下 裕明(学外非常勤)
  • 測量学実習 稲田 善紀(工),畑田 佳男(工),木下 尚樹(工)
  • 数理解析学 森 伸一郎(工),郭 新宇(沿岸)
  • 地球科学 武岡 英隆(沿岸),岡村 未対(工)
  • 水理学及び同演習 渡邊 政広(工),伊福 誠(工),門田 章宏(工),兼田 淳史(沿岸)
  • 構造解析学 中畑 和之(工)
  • 情報処理 伊福 誠(工)
  • 情報処理 中村 孝幸(工)
  • 環境建設工学実験I 矢田部 龍一(工),氏家 勲(工),木下 尚樹(工),ネトラ プラカシュ バンダリィ(工)
  • 建設倫理とマネージメント 柏谷 増男(工)
  • 環境建設工学特別演習I 多数教員(工)
  • コンクリート構造設計 氏家 勲(工)
  • 鋼構造学 大賀 水田生(工),谷脇 一弘(工)
  • 基礎工学 室 達朗(学外非常勤)
  • 河川工学 鳥居 謙一(学外非常勤)
  • 衛生工学 西村 文武(工)
  • 交通計画 ?藤 英二(工)
  • 技術学外実習 氏家 勲(工),畑田 佳男(工),環境建設工学科学科長(工),環境建設工学科教務委員(工)
  • 環境建設総合演習 多数教員(工)
  • 土木施設工学 稲田 善紀(工),渡邊 政広(工),中村 孝幸(工),大賀 水田生(工),矢田部 龍一(工)
  • 建設施工学 室 達朗(学外非常勤)
  • 防災工学 山口 正隆(工),鈴木 幸一(工),森 伸一郎(工),丹下 正明(学外非常勤),矢田部 龍一(工)
  • 基礎化学概論 青野 宏通(工)
  • 力学演習 平岡 耕一(工),西川 崇(工),小林 千悟(工)
  • 数学演習I 仲井 清眞(工),木村 正樹(地球),小林 千悟(工)
  • 応用数学I 西田 稔(工)
  • 振動・波動物理学 平岡 耕一(工)
  • 数学演習II 井堀 春生(工),上田 康(工)
  • 固体熱力学 荒木 孝雄(工)
  • 物質電磁気学 木村 錫一(工)
  • 固体物性工学I 冨吉 昇一(工)
  • 無機材料化学 青野 宏通(工)
  • 材料組織学I 猶原 隆(工)
  • 材料力学I 白石 哲郎(工)
  • 基礎固体量子論 田中 寿郎(工)
  • 機能材料工学実験I 藤井 雅治(工),黄木 景二(工),井堀 春生(工),水口 勝志(工),小田原 大貴(工)
  • 基礎流体力学 黄木 景二(工)
  • 結晶回折学 仲井 清眞(工)
  • 電気化学 定岡 芳彦(工)
  • 知的所有権 松島 理(学外非常勤)
  • 弾塑性論 西田 稔(工)
  • 半導体工学 藤井 雅治(工)
  • 誘電体工学 藤井 雅治(工)
  • インターンシップ 猶原 隆(工),木村 錫一(工)
  • 機能材料特別講義I 泉 冨士夫(学外非常勤)
  • 機能材料特別講義II 大家 利彦(学外非常勤)
  • 現代の化学 井上 賢三(工),遠藤 弥重太(無細胞),八尋 秀典(工),前川 尚(学評),松田 晃(工),渡邉 裕(工)
  • 化学実験入門 八尋 秀典(工)
  • 物理学実験入門 山下 浩(工),その他19名(工)
  • 地球科学序論 大野 一郎(理)
  • 応用数学 津田 光一(工)
  • 熱力学 高井 和幸(無細胞)
  • 量子化学 八尋 秀典(工)
  • 有機化学II 小島 秀子(工)
  • 応用化学実験I 渡邉 裕(工),小島 秀子(工),林 実(工),宮本 久一(工)
  • 分析化学 前川 尚(工)
  • 化学技術英語II 井原 栄治(工)
  • 応用化学実験III 松田 晃(工),松口 正信(工),高井 和幸(無細胞),川? 健二(工)
  • 高分子合成化学 井原 栄治(工)
  • 化学工学 松田 晃(工)
  • 反応工学 加藤 敬一(工)
  • 固体化学 宮崎 隆文(工)
  • 物理化学演習 松口 正信(工),山浦 弘之(工)
  • 有機反応化学 渡邉 裕(工)
  • 有機応用化学 小島 秀子(工),宮本 久一(工)
  • 立体化学 小稲 則夫(工)
  • 生物化学 田村 実(工)
  • 機械設計制作概論  井出 敞(工),荻山 博之(工)
  • プロセス設計 加藤 敬一(工),川? 健二(工)
  • 企業倫理 久保田 浩文(学外非常勤),谷村 利之(学外非常勤),前田 信二(学外非常勤)
  • 情報数学I 大上 健二(工)
  • 電気回路論 鵜飼 正行(工)
  • 情報数学III 甲斐 博(工)
  • プログラミング演習 樋上 喜信(工)
  • 計算機システムI 高松 雄三(工),高橋 寛(工)
  • 信号処理 重松 征史(工)
  • 情報通信工学 鵜飼 正行(工)
  • 化学の世界 井上 賢三(工),八尋 秀典(工)
  • 集積回路工学 清水 徹
  • 応用数学II 定松 隆(工)
  • 統計解析 伊藤 宏(工)
  • 情報工学実験II 鵜飼 正行(工),天野 要(工),清水 徹(工),村田 健史(工),緒方 秀教(工),岡野 大(工),近藤 光志(工)
  • データベース論 天野 要(工)
  • プログラミング言語II 山田 宏之(工)
  • 言語理論 大上 健二(工)
  • 情報ネットワーク 村田 健史(総情)
  • 数値解析 天野 要(工)
  • 情報理論 重松 征史(工)
  • 知識工学I 村上 研二(工)
  • パターン認識 村上 研二(工)
  • 情報工学特別講義II 矢野 弓之介(学外非常勤)
  • インターンシップ 高松 雄三(工)
  • 知的所有権 松島 理(学外非常勤)
  • ヒューマンインターフェイス 重松 征史(工)
  • 情報システム工学 野田 松太郎(学外非常勤)
  • 環境と社会基盤 稲田 善紀(工),渡邊 政広(工),大賀 水田生(工),矢田部 龍一(工),伊福 誠(工)
  • 職業指導概論 橋本 彪(学外非常勤)
  • 発達と学習,発達と学習 佐藤 公代(教育)
  • 教育システム論 塩崎 千枝子(学外非常勤)
  • 情報科教育法I 小林 真也(工)
  • 工業科教育法I 橋本 彪(学外非常勤)
  • 教育相談論 古林 勝也(学外非常勤)
  • 電気法規及び施設管理 奥村 薫(学外非常勤)
  • 材料組織学II 猶原 隆(工)
  • 計算機システムII 高松 雄三(工),樋上 喜信(工)
  • コンピュータ工学 高松 雄三(工),井門 俊(工)
  • 情報通信システムII 大澤 壽(工)
  • 電気電子工学概論 大澤 壽(工),渡邊 健二(工)
  • 電気電子工学概論 大澤 壽(工),渡邊 健二(工)
  • 構造力学及び同演習 大賀 水田生(工),中畑 和之(工),畑田 佳男(工),谷脇 一弘(工)
  • 工学基礎実験 田中 寿郎(工),平岡 耕一(工),野村 信福(工),前川 尚(工),山下 浩(工),豊田 洋通(工),神代  充(工),向笠 忍(工),小林 千悟(工),渡辺 健二(工),山川 浩二(工),松口 正信(工),宮崎 隆文(工)
  • 基礎固体量子論 田中 寿郎(工)
  • オペレーティングシステム 小林 真也(工)
  • 並列分散処理 小林 真也(工)
  • 情報通信システムI 山田 芳郎(工)
  • 流体力学演習 檜原 秀樹(工),岩本 幸治(工)
  • 電気機器設計製図 森本 峯世(学外非常勤)
  • 環境安全論 定岡 芳彦(工)
  • 熱力学 青野 宏通(工)
  • 有機材料化学 青野 宏通(工)
  • 情報工学実験I 高松 雄三(工),小林 真也(工),高橋 寛(工),樋上 喜信(工),甲斐 博(工),阿萬 裕久(工),柏木 紘一(工)
  • 情報数学II  天野 要(工)
  • 情報数学II  天野 要(工)
  • 物理化学 山川 浩二(工)
  • 基礎電磁気学 山川 浩二(工)
  • 連続体力学 稲田 善紀(工),渡邊 政広(工),大賀 水田生(工),伊福 誠(工)
  • 反応速度論 高井 和幸(無細胞)
  • 化学技術英語I 田村 実(工),松口 正信(工)
  • 熱力学 高井 和幸(無細胞)
  • 環境計測学 井内 國光(共研)
  • 電気化学 松口 正信(工)
  • 遺伝子工学 戸澤 譲(無細胞),田村 実(工)
  • 生態学 三宅 洋(工)
  • 格子欠陥学 仲井 清眞(工)
  • 結晶構造解析学 仲井 清眞(工)
  • 技術英語 稲田 善紀(工),谷脇 一弘(工)
  • 岩盤工学 稲田 善紀(工)
  • 生態系保全工学 西村 文武(工),三宅 洋(工)
  • 基礎生物化学 田村 実(工),戸澤 譲(無細胞)
  • 応用数学II 猪狩 勝壽(工)
  • 波動物理学 市川 裕之(工)
  • 画像情報工学 村上 研二(工)
  • ニューラルネットワーク 村上 研二(工)
  • 無機工業化学 八尋 秀典(工)
  • 応用化学実験IV 井上 賢三(工),井原 栄治(工),伊藤 大道(工),遠藤 弥重太(無細胞),堀  弘幸(工),竹尾 暁(無細胞),菅野 拓也(無細胞)
  • 基礎生物学 堀  弘幸(工)
  • 分子生物学 堀  弘幸(工),澤崎 達也(無細胞)
  • 無機化学II 宮崎 隆文(工),井原 栄治(工)
  • 応用解析学 定松 隆(工)
  • 発変電工学 木谷 勇(工)
  • アナログ電子回路 岡本 好弘(工)
  • 高分子工業化学 小稲 則夫(工)
  • 基礎高分子化学 井上 賢三(工)
  • 高分子物性 井原 栄治(工)
  • システム制御工学 定松 隆(工)
  • 熱力学II 村上 幸一(工)
  • 電気電子材料 木谷 勇(工)
  • 情報科教育法II 伊藤 宏(工)
  • 論理回路 高橋 寛(工)
  • 電子回路 高松 雄三(工),高橋 寛(工)
  • 電気電子工学実験I 寺迫 智昭(工),弓達 新治(工)
  • 電気電子工学実験I 寺迫 智昭(工),弓達 新治(工)
  • 電気電子工学実験II 岡本 好弘(工),仲村 泰明(工),上村 明(工)
  • 接合工学 西田 稔(工)
  • 応用化学実験II 山口 力(工),宮崎 隆文(工),八尋 秀典(工),大川 政志(工),山浦 弘之(工)
  • 工業科教育法II 橋本 彪(学外非常勤)
  • 材料創成工学 豊田 洋通(工)
  • 教職基礎論 作田 良三(学外非常勤)
  • 有機化学III 林 実(工)
  • 化学工学演習 松田 晃(工),川? 健二(工)
  • 海洋物理学 郭 新宇(沿岸)
  • 複合材料学 木村 錫一(工)
  • 海洋環境学 武岡 英隆(沿岸)
  • 磁性材料学 平岡 耕一(工)
  • プログラミング言語I 泉田 正則(工)
  • プログラミング言語 柴田 論(工)
  • 制御工学 柴田 論(工)
  • 電子回路  藤井 雅治(工)
  • 機器測定 林 実(工)
  • 電気回路I 大西 秀臣(工)
  • 電気回路I 大西 秀臣(工)
  • プログラミング言語 都築 伸二(工)
  • 応用通信工学 都築 伸二(工),白方 祥(工)
  • 材料力学II 岡部 永年(工)
  • 材料強度設計学 岡部 永年(工)
  • 力学演習 花山 洋一(地球),曽我部 雄次(工),呉 志強(工)
  • 機械力学I 曽我部 雄次(工),呉 志強(工)
  • 機構学 曽我部 雄次(工)
  • 製図基礎実習 荻山 博之(工),有光 隆(工),朱 霞(工)
  • 情報リテラシー 高松 雄三(工),阿萬 裕久(工),木下 浩二(工)
  • データ構造とアルゴリズム 小林 真也(工),阿萬 裕久(工)
  • 物理学実験 白石 哲郎(工),猶原 隆(工),西川 崇(工),小田原 大貴(工)
  • 材料力学II 白石 哲郎(工)
  • 応力解析学 三木 紀幸(工)
  • 機能材料工学実験II 機能材料工学科全教員(工)
  • 材料強度学 白石 哲郎(工)
  • 機能材料設計学 荒木 孝雄(工)
  • 表面処理学 荒木 孝雄(工)
  • 設計製図 氏家 勲(工),谷脇 一弘(工),畑田 佳男(工),(某)(工)
  • 基礎化学工学 松田 晃(工)
  • 建設材料学 氏家 勲(工)
  • 流体力学I 檜原 秀樹(工)
  • 生徒指導論 中村 雅彦(教育)
  • 数値計算法 山口 正隆(工)
  • 技術英語 水上 紘一(工),荻山 博之(工),柴田 論(工)
  • 応用地質学 矢田部 龍一(工),岡村 未対(工)
  • 土質力学及び同演習 矢田部 龍一(工),岡村 未対(工),木下 尚樹(工),Netra P.Bhandary(工)
  • 土木計画学 柏谷 増男(学評),二神 透(総情)
  • 精密工学 井出 敞(工)
  • 分析化学演習 山下 浩(工)
  • 環境化学 山下 浩(工)
  • 数値解析学 加藤 敬一(工)
  • 電波及び通信法規 宮脇 満義(学外非常勤)
  • 有機化学I 小島 秀子(工)
  • 数理計画法 緒方 秀教(工)
  • 技術英語 山田 芳郎(工),大澤 壽(工),木谷 勇(工),坂田 博(工)
  • 電気磁気学II 小野 和雄(工)
  • 電気磁気学II 小野 和雄(工)
  • 振動・地震工学 森 伸一郎(工)
  • 情報計測学 重松 征史(工)
  • 機能無機化学 山口 力(工)
  • オートマトン理論 大上 健二(工)
  • 固体物性工学II 冨吉 昇一(工)
  • 情報工学特別講義I 小林 稔(学外非常勤)
  • パワーエレクトロニクス 渡邊 健二(工)
  • 基礎物理学 岡田 元次(学外非常勤)
  • 教育本質論 二宮 衆一(教育)
  • 基礎分析化学 前川 尚(工)
  • 電気電子工学実験III 神野 雅文(工),松永 真由美(工),本村 英樹(工)
  • 応用数学II 黄木 景二(工)
  • 機械設計法 有光 隆(工),八木 秀次(工)
  • 機械設計演習 有光 隆(工),八木 秀次(工)
  • 知的所有権 松島 理(学外非常勤)
  • 知的所有権 松島 理(学外非常勤)
  • 有機工業化学 渡邉 裕(工)
  • 情報工学実験III 村上 研二(工),大上 健二(工),山田 宏之(工),泉田 正則(工),井門 俊(工),木下 浩二(工)
  • 応用化学演習 全教員(工)
  • コンピュータグラフィックス 鵜飼 正行(工)
  • 総合演習 清水 徹(工)
  • 応用水理学 鈴木 幸一(工)
  • 放電応用 神野 雅文(工)
  • 技術英語 木村 錫一(工),冨吉 昇一(工),定岡 芳彦(工)
  • 過渡現象 門脇 一則(工)
  • 企業倫理 久保田 浩文(学外非常勤),谷村 利之(学外非常勤),前田 信二(学外非常勤)
  • 企業倫理 久保田 浩文(学外非常勤),谷村 利之(学外非常勤),前田 信二(学外非常勤)
  • 地球環境学序論 井内 美郎(沿岸)
  • 創造設計製作 学科多数教員(工)
  • 環境建設工学特別演習II 多数教員(工)
  • システムデザイン 情報工学科全教官 (工)
  • 環境建設工学実験II 渡邊 政広(工),大賀 水田生(工),畑田 佳男(工),谷脇 一弘(工),門田 章宏(工),兼田 淳史(沿岸)
  • 総合演習 山下 浩(工),渡邉 裕(工),井原 栄治(工)
  • 確率・統計 門脇 光輝(工)
  • 電気電子工学演習II 東山 陽一(工),都築 伸二(工),上村 明(工),岡本 好弘(工)
  • 半導体工学I 白方 祥(工)
  • 熱機関工学 青山 善行(工)
  • 機械電子制御 清水 顯(学外非常勤)
  • 流体力学I 越智 順治(工)
  • 流体機械 越智 順治(工)
  • ディジタル通信 泉田 正則(工)
  • コンパイラ 甲斐 博(工)
  • 技術英語 甲斐 博(工)
  • 線形システム分析 中畑 和之(工)
  • 電磁気学演習 西川 崇(工),井堀 春生(工),小田原 大貴(工)
  • 都市・地域計画 柏谷 増男(工)
  • 機械材料学I 荻山 博之(工)
  • 力学I 花山 洋一(地球)
  • 海岸工学 山口 正隆(工)
  • 工学基礎実験 田中 寿郎(工),平岡 耕一(工),野村 信福(工),前川 尚(工),山下 浩(工),豊田 洋通(工),神代  充(工),向笠 忍(工),小林 千悟(工),渡邊 健二(工),白方 祥(工),松口 正信(工),宮崎 隆文(工)
  • 送配電工学 坂田 博(工)
  • 知識工学II 山田 宏之(工)
  • ソフトウェア工学 山田 宏之(工)
  • 総合演習 井出 敞(工),白石 哲郎(工),定岡 芳彦(工),荻山 博之(工),山田 芳郎(工),大賀 水田生(工)
  • 情報工学特別講義III 清水 明宏(学外非常勤)
  • 工場管理,工場管理 岡田 敏明(学外非常勤)
  • 産業経済論,産業経済論,産業経済論  苅谷 寿夫(学外非常勤)
  • 理科教育法II,理科教育法II,理科教育法II  渡邉 重義(教育),隅田 学(教育)
  • 教育実践論,教育実践論,教育実践論 武田 正浩(学外非常勤)
  • CAD実習 八木 秀次(工),有光 隆(工)
  • 機械製作実習 井出 敞(工)
  • 機械工学実験 青山 善行(工),野村 信福(工),柴田 論(工),?橋 学(工),豊田 洋通(工),堤 三佳(工),岩本 幸治(工),呉 志強(工),朱 霞(工),向笠 忍(工),山本 智規(工),村上 幸一(工),技術班(工)
  • 卒業論文 機械工学科全教員(工)
  • 回路システム論 東山 陽一(工)
  • パワーエレクトロニクス特論 渡邊 健二(工)
  • 照明工学 神野 雅文(工)
  • 放電現象特論 木谷 勇(工)
  • パワーデバイス工学 坂田 博(工)
  • 固体電子工学特論I 白方 祥(工)
  • 固体電子工学特論II 大西 秀臣(工)
  • 記録工学 大澤 壽(工),岡本 好弘(工)
  • マルチメディア工学 山田 芳郎(工),都築 伸二(工)
  • 光エレクトロニクス 小野 和雄(工),市川 裕之(工)
  • 数理科学特論 津田 光一(工)
  • 数理科学特論 井上 友喜(工)
  • 物性科学特論 山川 浩二(工)
  • 卒業論文 矢田部 龍一(工),全教官(工)
  • 研究講読 全教員(工)
  • 応用数学I 伊藤 宏(工),定松 隆(工)
  • 卒業論文 情報工学科 全教員(工)
  • 工業化学セミナー 周防 元一(学外非常勤)
  • インターンシップ 村上 幸一(工),檜原 秀樹(工)
  • インターンシップ 加藤 敬一(工)
  • 情報と職業 高松 雄三(工),奥居 正樹(分析),井門 俊(工)
 

[戻る]